Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

Версия для слабовидящих

28 июня 2023 года в Бутурлинском районе Нижегородской области были проведены областные соревнования по мини-футболу и шашкам среди граждан, получающих социальные услуги в учреждениях психоневрологического типа. И ребята ГБУ «Понетаевский ПНИ» тоже стали участниками ежегодных соревнований, где помимо нашей команды были еще девять коллективов.

В соревнованиях по мини-футболу наша команда приняла участие впервые. За плечами наших ребят есть неполный год тренировок и, конечно, не могло не сказаться отсутствие соревновательного опыта. Высоких результатов в этом виде программы мы не показали, но получили неоценимый опыт и заряд положительных эмоций от участия в значимом событии областного масштаба.

В шашках мы рассчитывали на успешное выступление в соревнованиях. И не зря! В нашей команде есть опытный и неоднократный призер подобных соревнований – Фомичев Владимир Вячеславович. И в этот раз он не ударил в грязь лицом! Владимир дошел до финала состязаний, где в трех партиях (1-2), уступил Борисову Андрею (ГБУ «Бутурлинский ПНИ») и занял почетное 2-ое место, за что был награжден серебряной медалью. Тем он улучшил свое достижение прошлого года (3-е место).

Наша команда выражает благодарность за великолепную организацию соревнований и хороший прием всех участников, организаторам ГБУ «Бутурлинский ПНИ».